Я начинающий гитарист. Поделитесь опытом. Вы играете каждый день, чтобы пальцам не было больно, или есть другие способы?

МузыкаМузыкальные инструменты+1
Анонимный вопрос
Фотография,восточные единоборства.  · 10 июл 2021

Чтобы пальцам не было больно есть два способа. Первый - натянуть пластиковые струны. Звук будет другой, более глухой и тихий , но сможете быстрее привыкнуть. Через месяц можно будет поставить металлические.

Второй способ - ослабить натяжение струн. Настроить на полтона или на тон ниже. Например, первую струну настраивать не "МИ" , а "РЕ".