Я - гражданин Узбекистана, живу в России. Если я сейчас полечу в Узбекистан через Турцию, то смогу ли обратно через Турцию попасть в Россию?

МедицинаВиза+2
Камиль Бахтияров
YOUR.tj - это медийная компания Таджикистана...  · 6 окт 2020  · your.tj

По состоянию на сегодняшний день вернуться в Россию вы не сможете, въезд гражданам Узбекистана в Россию как напрямую так из третьих стран пока запрещен. Но так как Россия стала понемногу открывать свои границы для разных стран, не исключено, что запрет для граждан Узбекистана вскоре будет снят. Сейчас открыт въезд для граждан соседей - Кыргызстана и Казахстана.

Комплексная помощь работодателям в оформлении инос...  · 7 окт 2020  · zakonibiznes.ru

Добрый день, если у Вас нет статуса (РВП, ВНЖ в России) и нет родственников, то Вас вряд ли пустят в Российскую Федерацию, независимо от того, откуда будите въезжать..

Можете прилететь . В Турции Вам нужен перед посадкой иметь тест на короновирус изготовленный не ранее чем за 72 часа,а так же иметь документ о виде на жительство в российской федерации.