Я думаю, что мне следует держаться подальше от своих одноклассников?

ПсихологияОбщество+6
Хуан Тяньсин
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 15 нояб 2021
Вам нужно уметь сохранять самообладание и держаться уверенно общаясь в деловом стиле.
Если одноклассники ведет себя неподобающе, нарушают дисциплину, то от подобных лучше держаться подальше.
Вообще вы подумайте о том, что вы учитесь в школе или колледже не только знаниям учебной программы, но и умению подать самого себя! Почитайте о Маргарет Тетчер- премьер министр Англии. Она училась в школе спорить , отстаивать свою точку зрения. Почему бы вам не начать воспринимать ваших одноклассников как материал для обучения типа пластилина или красок пробуйте разными способами читайте статьи по психологии, хотя бы те же сайты по соционике и психософии ( попытайтесь понять верна ли информация на них по отношению к вашим одноклассникам в любом случае это интересно и вам пригодится в жизни). Заинтересованно слушайте и задайте уточняющий вопрос и обязательно поблагодарите за ответ- так вызовите желание общаться с вами.
учиться торговать собой?
@Владимир Верещагин, уметь общаться- это торговать собой?
По вашему надо сидеть букой не с кем не разговаривая, ни о чем никого никогда не спрашивая- так должен вести себя человек находясь в коллективе? И благодарить словами :" спасибо за помощь"- это торговать собой? Вы сами учились, работали в коллективе придя в новое место? Элементарная вежливость! Просто поздороваться прежде чем спросить у одноклассника что то! Прежде чем сесть спросить :" Здесь свободно? Не возражаешь если я сяду с тобой?" Если у соседа по парте не пишит ручка, просто предложить свою запасную... элементарное деловое общение! Если нет подобных контактов, как можно начать общаться? Это дальше либо у вас совпадут интересы, взгляды либо не совпадут, но деловое общение все равно остается! Если можете помочь своему однокласснику и это не противоречит вашим убеждениям и законам, то почему нет? Никто не заставляет снять с себя последнюю рубашку! Никто этого и не ждет! Если вы пришли чему то учиться, вы не становитесь автоматически друзьями!
Ведите себя просто как хороший человек- этого вполне достаточно!
Когда-то в далеком детстве я спросил свою бабушку: Почему меня никто не любит? Она мне ответила, что некоторые думают, что это зависит от других, а некоторые - только от себя! Мне больше подошло второе. Над собой надо работать, но любя и бережно, без фанатизма!
@Владимир Верещагин, интересно... сколько вам было лет, когда вы задали подобный вопрос? А до этого у вас как складывались отношения с ровесниками?
Чесно говоря мне бы в возрасте 10- 12 лет если бы бабушка сказала одной фразой как вы написали, то я бы впала в ступор... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Существуют различные взаимоотношения в семье и вы как член вашей семьи получали конкретный образец отношения к вам со стороны близких. Если вы не ходили в сад, были единственным ребенком, которого опекали со всех сторон , старались выполнить все ваши пожелания и как только вы пошли в школу, только тогда вы столкнулись с тем, что вас могут не принимать, прогонять, с вами могут не захотеть общаться, сесть рядом? С подобным поведением окружающих сталкиваются дети приходя в новое место ( класс, школа, колледж). Тогда ваш вопрос бабушке звучал бы по-другому и ответ ее был бы другой... приход в новое место предполагает вашу настороженность потому что вы никого и ничего в этом новом для вас месте НЕ ЗНАЕТЕ и для всех вы пока еще ЧУЖОЙ!
Если исходить из вашего вопроса, то получается что период вашей адаптации к новым условиям вашей жизни пройден. Вы уже около полугода точно учитесь, но так ни с кем не общаетесь?
В классе обычно 20- 24 ученика из них половина девочки, т е из 10- 12 мальчишек нет ни одного с которым вы за полгода хотя бы " привет" друг другу не сказали? Вы считали самого себя царем и к вам должны были подойти с поклоном? Или наоборот вы считали самого себя ничтожным и боялись подойти хоть к кому нибудь? За полгода вы обращались к бабушке или другим членам семьи ( или они к вам ) как подружиться с ребятами? Обычно близкие задают вопрос :" Ну как дела в школе? С кем ты сидишь за партой? С кем ты познакомился? Кто нибудь живет недалеко от нас?" Вам подобные вопросы не задавали? Не подсказывали как можно подружиться? А ребята по соседству с вами? Никто не учился в вашей школе, пусть в другом классе?
Ответ вашей бабушки относится больше к подростковому возрасту и если вы в это время меняли школу в которой вы никого не знаете, то возможно вы сталкнулись с таким классом... но даже в этом случае в классе точно бы нашелся один- три человека, которых игнорировали и вы как новенький могли бы хотя бы начать общаться с ними, если звезды класса вас игнорировали... тогда ответ вашей бабушки был бы уместен... но ведь опыт общения у вас уже был! Вы уже знали как именно между собой общаются ваши ровесники! Что является привлекательным для окружающих! С помощью чего вы завоюете авторитет! Конечно лидера класса вы в силу ваших способностей могли и не переплюнуть... все зависит чьего внимания вы добивались?