Я боюсь мистики, примет, некоторых чисел. Это мешает мне жить. К какому специалисту нужно обратиться к психологу, психотерапевту или к психиатру?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Кризисный психолог. МАК конс...  · 13 июл 2021

С любыми фобиями работают все три специалиста. Все зависит от степени выраженности страха и медикаментозном/немедикаментозном лечении.

Я бы для начала проконсультировалась с психологом и попробовала найти изначальные точки страха, если получится то и проработать их. Возможно что страх уйдет уже так. Если Нет, то к психотерапевту, который возможно добавит медикаментозную терапию.

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминаль...  · 22 авг 2020  · goshapsy.ru

Я бы рекомендовал посетить психиатра в первую очередь. И если психиатр отметит, что ему с вами делать нечего и другой симптоматики он не видит, далее идти к психотерапевту (неважно, психологу или психиатру).

Одна из фобий-иррациональных навязчивых страхов.