Как получить гражданство РФ?

Моя семья получила положительное решение по гражданству РФ в 2017 году, паспорт они не получили в связи с тем, что пришлось срочно выехать в Узбекистан. С тех пор они находятся в Узбекистане. Могут ли они получить гражданский паспорт или загранпаспорт в Узбекистане через посольство России и как?

Гражданство рф+2
Самвел Межлумов
Бюро переводов, входящее в ТОП-20 крупнейших перев...  · 2 июл 2021

Добрый день, Самвел!

В РФ используются две формы получения гражданства: упрощенная – для отдельных категорий лиц и общая.

Упрощенным получением могут воспользоваться граждане бывшего СССР (в том числе Узбекистан).

Для подачи заявки необходима сдача экзамена на гражданство,

медицинская комиссия, заполнение заявления, оплата госпошлины, подготовка полного пакета документов.

Правом получения обладают граждане иностранных государств, которые достигли возраста совершеннолетия, признаны дееспособными и не имеют проблем с законом. Рассматриваются ходатайства и от лиц без гражданства.

Получение гражданства России и других миграционны...  · 1 июл 2021  · myadvokat.ru
Александр

Здравствуйте. Первичное документирование происходит о месту получения гражданства. Вам надо въехать в Россию и подать документы на паспорт по месту получения гражданства. В посольстве России получить внутренний паспорт нельзя.