Как получить гражданство РФ?

Моя семья получила положительное решение по гражданству РФ в 2017 году, паспорт они не получили в связи с тем, что пришлось срочно выехать в Узбекистан. С тех пор они находятся в Узбекистане. Могут ли они получить гражданский паспорт или загранпаспорт в Узбекистане через посольство России и как?

Гражданство рф+2
Самвел Межлумов
Получение гражданства России и других миграционны...  · 1 июл 2021  · myadvokat.ru
Александр

Здравствуйте. Первичное документирование происходит о месту получения гражданства. Вам надо въехать в Россию и подать документы на паспорт по месту получения гражданства. В посольстве России получить внутренний паспорт нельзя.