Грамматика какого языка, на ваш взгляд, самая сложная (за исключением русского)?

ОбразованиеГрамматика
Макс Сапрыкин
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 23 янв 2022
Один из 10 самых сложных языков для изучения — арабский
Самым сложным языком из топ-10 самых сложных для изучения языков
У него совершенно иностранный алфавит. Кроме того, людям трудно ладить со сценарием и направлением чтения. Людям, освоившим алфавит, также придется контролировать маркировку гласных. Потому что гласные могут полностью изменить смысл предложения.
=================
Мандарин действительно сложно выучить
Мандарин — это язык, принадлежащий к группе китайских языков. Это один из самых распространенных языков в мире. Это тональный язык, и каждый звук в мандаринском диалекте имеет различное произношение. Китайский язык так богат омофонами, полон идиом и афоризмов. Все эти идиомы выведены в течение длительного периода истории.Из-за этих фактов человеку очень трудно выучить мандарин, если он немного не знаком с этой культурой. Добавляя больше специй, у этого языка есть свой алфавит!
=====================
Японский входит в список 10 самых сложных языков для изучения
Являясь одним из 10 самых сложных языков для изучения, японский более удобен в общении по сравнению с мандарином, но почему он присутствует в этом списке? В японском есть множество алфавитов, которые необходимо выучить, прежде чем писать на этом языке.Он имеет свои собственные три независимые системы письма, известные как хирагана, катакана и кандзи. Эти системы письма имеют еще тысячи алфавитов и символов, которые могут быть трудны для изучения англоговорящим человеком.
======================
Венгерский полезный, но сложный для изучения
Поскольку правила венгерской грамматики сложнее всего выучить, в этом языке 26 различных падежей.Суффиксы определяют время и владение, а не порядок слов. Именно так решается эта проблема в большинстве европейских языков. Кроме того, культурные элементы венгерского языка усложняют его изучение.Эти культурные обертоны, такие как японский, еще больше усложняют изучение этого языка в изоляции.
=======================
Корейский
Корейский язык не имеет генеалогической связи с другими языками. Это делает его самым странным и уникальным языком. В этом языке есть много проблем, таких как собственный алфавит и сложная грамматика.Кроме того, в этом языке особый порядок слов. Другими словами, корейский не похож ни на один другой язык, который вы, возможно, слышали. Например, в корейском языке сначала описывается изображаемый предмет, затем объект и, наконец, действие.
=======================
10 самых сложных языков для изучения – финский
После венгерской грамматики финский язык имеет самую сложную грамматику. Он звучит и выглядит немного похоже на английский из-за своего произношения и букв. Но грамматика делает его намного сложнее, чем английский язык. Кроме того, есть классический или старомодный финский, что усложняет его изучение. Способ самовыражения современных финнов сильно отличается от остальных. Вот почему он входит в десятку самых сложных языков для изучения. Если вы хотите выучить финский, приготовьтесь войти в лабиринт грамматики!
========================
Басков
Баскский — еще один изолированный язык, такой как корейский. Он не похож на другие языки вокруг него. Но часть словарного запаса он позаимствовал из романских языков. Это делает баскский язык менее сложным, чем корейский.На баскском говорят и пишут иначе, чем на других языках. Есть несколько версий этого языка, которые прошли долгий путь в истории.На этом языке говорят менее 7 000 000 человек; у него все еще есть шесть различных диалектов. Вот что делает баскский очень сложным для изучения и письма по сравнению с другими языками. Посмотрите, какую версию вы хотите изучить, и начните путешествие!
========================
10 самых сложных языков для изучения – исландский
Хотя исландский далек от сложных языков в этом списке, он все же очень сложный. Вот почему он написан на 10 самых сложных для изучения языках. Это не изолированный язык, но на нем говорят на маленьком острове с населением менее 4 000 000 человек. Это заставляет этот язык иметь свои грани. Исландия была заселена в 9-м и 10-м веках, так что этот язык практически не изменился. Исландцы придумали новые слова, чтобы придать смысл старым, вместо того, чтобы использовать иностранные слова для новых понятий.Все это делает учебу серьезной проблемой. Если вы хотите свободно говорить на исландском, переезжайте в Исландию, потому что вы не можете понять этот язык удаленно.
========================
Польский — один из 10 самых сложных языков для изучения
В польском языке 7 падежей. Но хорошая новость заключается в том, что этот язык имеет похожие алфавиты и содержит меньше звуков, особенно гласных, по сравнению с английским.
Источник
Не могут полтора миллиарда людей говорить на самом сложном языке
@Виктор Зосимов, Если Вы имеете ввиду японию, китай и корею , то техническая элита ( по крайне мере в США ) говорит на очень правильном английском. Как правило и у себя на работе они тоже говорят на английском, позвонить по работе к ним и что-то выяснить - это без проблем.