Говорит ли о каком-либо психологическом заболевании, то что я с первого раза не могу разобрать, что мне говорят люди хотя прекрасно их слышу?

ПсихологияСлух
FUJU SAN
Жизниопытонакопитель  · 29 сент 2017

И все же в начале стоит проверить слух. А вообще слышать и слушать разные вещи. Может вы не слушаете собеседника, а думаете о своём, озабочены каким-то вопросом, или беспокойством(экзамены, проблемы на работе, в семье и т.п.) и отвлекаясь мозг не может воспринять информацию с первого раза?!

Либо собеседник говорит не интересные для вас вещи и вы отвлекаетесь на другие мысли. Рассеянность и рассредоточение тоже может быть.

В принципе если вы считаете , что вам нужен психотерапевт, сходите. Стеснятся тут нечего. Хотя помню какие мысли были когда сам посещал врача данной специализации...

Вы на приеме поймёте нужно ли это вам. И либо потратите впустую деньги, либо получите пользу. Но лучше жалеть о том что сделано..и т.д.