Говорит ли незаменимость B12 о необходимости потребления человеком животного?

ЗдоровьеПитание+1
Анонимный вопрос
hip hop head/ заминуси меня за поддержку LGBTQ+  · 24 авг 2017

Незаменимость B12 говорит только о том, что данный витамин незаменим никаким другим. Употребление в пищу продуктов животного происхождение — это всего лишь один из способов получения B12. Альтернативные варианты: пропивать данный витамин в таблетках или жидком виде, проставлять уколы или же употреблять продукты не животного происхождения, насыщенные данным витамином.