Говорят, экономно и в тоже время часто путешествовать-целая наука. Кто может разъяснить,какие шаги нужно пройти на пути к мечте повидать мир?

Путешествия
Polina Zvereva
По образованию программист, по призванию...  · 4 апр 2016
  1. Лоукостеры. Авиакомпании, которые продают самые дешевые авиабилеты, при этом исключая все доп. услуги. Чаще всего у них нет или минимально возможный багаж, ручная кладь тоже ограничена, нет возможности выбрать место в салоне, невозвратные билеты и т.д. и т.п.

  2. Автостоп. Тут думаю и говорить нечего. Ездила так от Москвы до Питера и обратно. По трассе между городами очень удобно ездить на фурах с дальнобойщиками. Но надо быть готовым к тому, что придется с ними разговаривать. Те, кто не любит поболтать обычно не берут стоперов. И путешествовать так можно максимум вдвоем, втроем уже будет сложно, а вчетвером точно придется разделяться.

  3. Каучсерфинг. Регистрируетесь на сайте couchsurfing.com (заполняете поля о себе как можно подробнее, находите там знакомых/друзей, просите оставить вам отзывы) и ищете там людей, которые готовы приютить вас бесплатно в любой точке мира. Жила так в Москве, попался удивительно жизнерадостный и интересный человек, который провел нас на концерт, познакомил со своими друзьями) Но опять же чаще всего такое жилье можно найти на 2 человек, на 3 тяжело, на 4 почти невозможно.

  4. Если п.3 для вас слишком рискованный, то стоит поискать хостел вместо отеля. Да, вы будете жить в комнате, где, возможно, будут жить еще 5 или более человек, зато это значительно дешевле, чем отель, да и там можно найти интересную компанию)

  5. Акции. Ни разу не попадала на такие вещи, но есть группы в вк http://vandrouki.ruhttps://vk.com/travel2nighthttps://vk.com/naletaj , где постоянно пишут о различных возможностях куда-то дешево попасть) стоит мониторить их время от времени)

3 й пункт интересный, так можно и с людьми хорошими познакомиться.