Говорят, что представить того, чего никогда не слышал или не видел, невозможно. Есть книги на эту тему?

ПсихотерапияМышление+3
Анонимный вопрос
Будущая профессия: биотехнолог. Пока что 1 курс. у...  · 17 окт 2021
думаю есть книги, остается только поискать. я думаю, что все же представить невозможно. наш мозг не может придумать что-то новое просто из пустоты. если уже так глобально подумать, то все наши изобретения были построены или по принципу строения другого организма, например, подводная лодка была изобретена так, как устроен обыкновенный дождевой червь, или Эйфелева башня построена по принципу строения губчатой кости; или по механизму действия. мозг устроен так, чтобы обучаться, наблюдать и творить на основе наблюдений что-то своё, более усовершенствованное, хотя по сути оно не новое, а лишь гибрид нескольких наблюдей грубо говоря.
Будущая телеведущая!) Имею красный диплом...  · 27 сент 2021
почему-то я вспомнила: "пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что". и ведь герой же пришел "туда" и нашел "это" )) хотя понятия, по факту, не имел, о чем речь)
Я - писатель и сценарист. Работаю над романами...  · 25 сент 2021
Конечно, есть. Фэнтези, там все подробно расписывается. Даже то, чего никогда не существовало. О чем никто не слышал и чего никто не видел. Есть еще пособия по обучению работе человеческого мозга и о его безграничных возможностях.