Говорят, что каждый может восстановить зрение (-4) с помощью ежедневной гимнастики для глаз. Так ли это?

МедицинаБиология+4
Норцисс Агон
Предприниматель, арт-директор, специалист по...  · 20 июл 2016

Глаз - по сути набор мышц. Гимнастика помогает для профилактики и лечения некоторого вида проблем, связанных с недостаточной силой и гибкостью этих мышц - помогая от близорукости и дальнозоркости (когда глаз может смотреть только близко или далеко, и не может быстро сфокусироваться)
Однако, никакая гимнастика не поможет от повреждений сетчатки, хрусталика или дна глаза.

либо вы очень небрежно формулируете, либо очень приблизительно представляете устройство глаза.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 14 сент 2020  ·
profile.php?id=100068335891005