Говорят, что для медиа главное - не информация, в общение людей. Верно ли это? В каких рамках возможно взаимодействие без взаимопонимания?

На мой взгляд, любая совместная деятельность людей, лишённая необходимого взаимопонимания, будет дезорганизовывать  массовое сознание, что едва ли может положительно отражаться на общественном благополучии…
Медиа и коммуникации+4
Александр Иванов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Основной интерес - история и прогнозы в сфере...  · 17 мая 2023
Главная цель меди - это целевое воздействие на людей. Общение вторично. Точнее, общение - это вариант воздействия. Можно немало прочитать о продающих текстах, то есть о текстах, в которых заложено воздействие на людей с целью покупки товара или услуги. Для каких-либо других целей (например, предвыборных)  используются другие тексты. Взаимопонимание для медиа также вторично. Важно понимание и глубокое восприятие одной, излагающей стороны.