Говорят, что депрессия наносит сильный удар по организму, а есть ли от нее какие-то плюсы?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Неуверенный в себе человек.  · 21 апр 2018

Да, больше косвенно чем напрямую.  Проблемы со сном, радражительность, неспособность выполнять ежедневные процедуры и в худшем случае неудачная попытка самоубийства могут сильно ухудшить здоровье человека. Прямое вляние депрессия оказывает на заживление ран. У людей с депрессией они заживают сложнее.
Плюсы для организма и психики от депресии неизвестны, разве что можно получить ценный опыт и помочь важным для себя людям, если окружающие не воспринимают их болезнь всерьез.