Готовы ли любители Сталина и СССР встать первыми к стенке под дуло пистолета или отправиться в концлагерь, чтобы на своем примере показать, как они будут строить великую державу?

СссрКоммунизм+3
Alex Sosnov
инженер-геолог, 67 лет  · 28 нояб 2020

Автор вопроса видимо из тех убеждённых невежественных недоучек, русофобов гитлеровцев, кто не мыслит строительство Великой Державы без принуждения, без пистолета и концлагерей.

Во времена Сталина основная роль в государстве принадлежала большой системе поощрения за добросовестный труд, а не системе наказаний.

За трудовые успехи люди получали трудовые и государственные премии, ордена, медали, квартиры, бесплатные путёвки в дома отдыха и в санатории, почётные звания и грамоты, повышения в зарплате и в должности.

Свободных честных тружеников в стране было 98%, а вредителей, тунеядцев, воров, бандитов, грабителей, и прочих преступников не более 2-2.5% населения.

Я бы с большим удовольствием согласился жить в сталинском СССР, был бы стахановцем, героем труда и т.д. В брежневском СССР я был беспартийным ударником ком. труда, победителем соц.соревнования, получал почётные грамоты, премии и т.д.

В путинском РФ тоже получал грамоты с формулировкой - "за высочайший профессионализм", а квартир, премий, высокой зарплаты и путёвок никто и не думал давать, хозяевам и начальникам самим мало.