Готовлю передачу про князя А. Невского. Подскажите, какие факты и легенды о Ледовом побоище - можно пересказать "для детей"?

ИсторияДомашние задания+3
MarinaL
Нету хоби.я не состою в сектах под названием...  · 8 февр 2022
Первое это летоисчисление,сейчас по славянскому календарю заканчивается 7528 круг.при Петре первом в 1700 году перешли на юлианский календарь при нем убрали 5508 лет. Обратится Вам придется к новгородским летописям,псковским.еще есть Лаврентьевская летопись.в 1221году он родился по юлианскому календарю ,а по славянскому в 6307году.еще можно посмотреть житие в Переславле залесском.очень много не ясностей про те времена.книга есть повесть временных лет.татаро монгольского ига не было.а это времена александра невского.смотри на Ютубе .там очень много есть полезного. Благодарю!
Большое спасибо! Я так и поступлю!