Готовлю передачу про князя А. Невского. Подскажите, какие факты и легенды о Ледовом побоище - можно пересказать "для детей"?

ИсторияДомашние задания+3
MarinaL
Нету хоби.я не состою в сектах под названием...  · 8 февр 2022
Есть несколько фактов! То что битва была на берегу Чудского озера,так как в апреле лёд был тонкий.и войска что с нашей стороны,что и с ливонского войска могли провалится.в их летописях тоже говорится что битва шла на берегу.в этом сражении с нашей стороны были из двух городов .из Новгорода,и Владимира.Это сражение произошла благодаря папе римского,который отправил в крестовый поход на Русь ливонских рыцарей.скорее на то время еще была ведическая вера( языческая как ее посей день считают).так как в Европе укрепилась римская и греческая религия ( христианство).на стороне ливонских рыцарей были войска из Пскова Ярослава Владимировича. посмотри еще хронику ливонского ордера.в ливонский ордер входили войска из Европы,а не из одной Германии как раньше считали.так как католическая церковь хотела еще и восток под свою религию подмять.а Русь была двух вер ведическая и начинающая на то время греческая религия.