Готовитесь ли вы перед выставкой? Читаете, узнаёте или предпочитаете ситуативно воспринимать искусство?

Искусство и культураИскусство+2
Анонимный вопрос
"Be yourself; everyone else is already taken" -...  · 27 февр 2021

Добрый день! Знаете, от одного человека я когда-то услышала фразу : "Искусство должно производить на тебя впечатление, как только ты на него посмотришь", и я соглашусь с ним.
Как человек, любящий искусство (в том числе и любящий его понимать), я люблю посещать различные выставки, проходящие в моём городе. Для меня это безумно интересно и эмоционально.
Если это выставка исторического характера, я, конечно, прочитаю дополнительную литературу на данную тему, чтобы понимать о чем идет речь (не узнавая от экскурсовода, так как люблю смореть плоды искусства самостоятельно).
Но в основном, я обожаю самоуверенно идти в неизвестность, ведь это намного интереснее, чем сразу узнать о том, что тебя ждёт. Посмотрев на картину первый раз, ты больше никогда не испытаешь такие эмоции, как сейчас. Но хочу отметить, что, смотря искусство, при этом не понимая, какой эпохе, какому авторству и стилю оно принадлежит - это, безусловно, неправильно и бессмысленно.