Господь простит грехи, если исповедаться онлайн?

РелигияОнлайн+1
Матильда Рай
Христианин, любитель музыки  · 24 нояб 2020

Добрый день.

1.Я считаю, что если у вас есть возможность исповедоваться в Храме, то вам нужно ей воспользоваться. Интернет все-таки, на мой взгляд, вынужденное средство для духовной жизни, от чего использовать его нужно только в крайних мерах.

2.Сама суть исповеди состоит не только в том, чтобы покаяться Богу перед священником, но и освятится пребыванием в храме Божьем. Миротворная и светлая обстановка в Храме помогает человеку достойно принести раскаяние в своих грехах. Пребывание в Храме Божьем это естественное состояние для верующего. Ведь где двое или трое собраны во имя Божье, там Господь посредине. Поэтому никакое место не может заменить Храм Божий.

Впрочем, конечно это мое личное мнение. Вы конечно смотрите сами. Да поможет вам Господь. Мира вам.

Начинающий оратор, инвестор, бизнес-тренер  · 6 дек 2020

Я думаю, если ты пообещаешь больше не делать так и сдержишь своё обещание, то обязательно простит) Нет таких ошибок, которые нельзя было бы исправить. И нет таких грехов, которые нельзя было бы простить)

диванный богослов  · 22 нояб 2020  ·
pisarevps

Если вы искренне каитесь, то простит.
Ведь для Бога расстояние не имеет значения. Нет разницы: священник читает молитву о прощении грехов в шаге от вас или в 20 километрах.