Какая подложка под ламинат лучше, хвойная или пробковая, для шумоизоляции от соседей снизу?

С точки зрения шумоизоляции (живём на последнем этаже и иногда слышим соседей снизу (музыка или телевизор) какая подложка под ламинат лучше хвойная или пробковая?

Ремонт квартир
Анатолий Ермолин
Ремонт квартир - ответы на злободневные вопросы...  · 9 апр 2020  · vash-master-build.ru

Используйте подложку Акуфлекс от Акустик групп. Материал имеет волокнистую структуру и не плохо справляется с ударным шумом. А это для пола наиболее приоритетная задача. Снижает уровень слышимости от падающих предметов или топота до 20дБ. Только учтите, что материал имеет толщину 4мм и укладывать на него ламинат толщиной до 10 мм включительно не рекомендуется. Могут сломаться замки панелей ламината.

От шума соседей снизу подложка не поможет. Нужно делать полноценную звукоизоляционную конструкцию. Как ее сделать?

Звукоизоляция пола под стяжку

Звукоизоляция пола на лагах