Герметизация межпанельных швов в многоквартирном доме, как это сделать?

ДомМногоквартирные дома+1
GOR-M

О вторичной герметизации швов в квартирах задумываются собственники многоквартирных панельных домов. Обычно такая потребность наступает через 10-15 лет после введения дома в эксплуатацию. Со временем герметик высыхает и трескается, в него попадает вода, что приводит к плесени в комнатех и промерзанию эркеров и углов. В квартире становиться холодно.

Как происходит ремонт герметизационных швов:

  1. Необходимо получить разрешение от управляющей компании и взять ключ от чердака (это необходимо для доступа альпиниста на крышу)

  2. Вызвать специализированную организацию (документы на высотные работы)

  3. Выбрать герметик (желательно брать двухкомпонентный)

  4. Проследить за этапами выполняемых работ сотрудником компании:

а. Полное удаление старого герметика

б. Удаление старого утеплителя из шва

в. Обработка шва антиплесенью

г. Пропенивание углов "+", возможно нанесение пены на всю длинну шва

д. Укладка велотерма - утеплитель

е. Герметизация межпанельного шва

ж. Покраска шва (обычно это никто не делает, но защита от ультрафиолета даёт только краска).

Производитель красок, герметиков, декоративных...  · 17 сент 2020  · odissey2000.ru
Помощник ODISSEY