Где закреплены правила перевозки грузов?

Анонимный вопрос
Доставка груза в любую точку России. Авиаперевозки...  · 7 мар 2021  · mosaviacargo.ru
Nikita Kolovorot

Перевозка грузов и почты на пассажирских регулярных, нерегулярных (чартерных) и грузовых рейсах осуществляется на внутренних и международных воздушных линиях в соответствии:

  1. Воздушным Кодексом РФ.
  2. «Техническими инструкциями по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху» ИКАО, Doc 9284 AN/905.
  3. Руководством по аэропортовому обслуживанию IATA («Airport Handling Manual») в действующей редакции.
  4. Руководством по обслуживанию опасных грузов IATA («Dangerous Goods Regulations») в действующей редакции
  5. Руководством по перевозке живых животных IATA («Live Animals Regulations») в действующей редакции.
  6. Руководством по обслуживанию скоропортящихся грузов IATA («Perishable Cargo Regulations») в действующей редакции.
  7. Установленными тарифами, а также тарифами грузовых перевозок IATA («TACT Rules») в действующей редакции.
  8. Федеральными авиационными правилами «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требованиями к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утв. Приказом Минтранса № 82 от 28.06.2007г.
  9. Федеральными авиационными правилами «Правила перевозки опасных грузов воздушными судами гражданской авиации», утв. Приказом Минтранса № 141 от 05.09.2008г.
  10. Руководством по грузовым перевозкам на внутренних воздушных линиях Союза ССР (РГП-85), утв. Приказом МГА СССР от 20 августа 1984 года N31/и.