Где взять уникальный контент для сайта?

SeoИнтернет-маркетинг+2
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Прежде всего хочу вам порекомендовать список бирж копирайтинга вот здесь https://otzyvmarketing.ru/category/birzhi-kopiraytinga/. Тут собраны самые лучшие площадки. Можно заказать статьи любого уровня сложности. Есть как дешевые копирайтеры, которые напишут вам 1000 збп за 30-40 рублей, так и профессионалы, которые возьмут от 200-300 рублей, но при этом предоставят качественный продающий информативный текст без воды. По ссылке вы найдете не только список бирж и их краткое описание, но также отзывы специалистов. Копирайтеры и заказчики текста делятся своим опытом использования полюбившихся им площадок. Есть конструктивная критика. Одним словом, изучайте!

Также вы можете заказывать уникальный контент на биражах фриланса. Там можно заказать не только статьи, но и фотографии и даже видео. Можно воспользоваться услугами программистов, которые сделают для ваших страниц уникальную графику, в том числе анимированную.

Следует учесть, что на заказ уникальных текстов нужно иметь достаточный бюджет. Если же у вас нет денег, то вы может потратить свое время и написать тексты сами.

Еще один вариант: можно брать контент с иностранных сайтов. Я сама иногда грешу тем, что беру для своего сайта тексты из интернета на английском, белорусском и украинском языках. Потом перевожу в переводчике «Яндекса» и проверяю уникальность. Некоторые тексты оказываются уникальными. Я их исправляю и публикую.

Почему выгодно брать белорусские и украинские тексты? Наши языки, как вы понимаете, очень мало отличаются, поскольку раньше были едиными языком. Поэтому перевод на «Яндексе» очень качественный. Это вам не перевод с английского. Так что исправить переведенный текст можно очень быстро.

Другое дело, что качественных материалов на украинском и белорусском языках очень и очень мало. Зачастую сами украинцы и белорусы переводят информацию с российских сайтов. Так что нужно всегда проверять переведенные тексты на уникальность.

В целом англоязычные ресурсы – это целые кладези уникальной информации. К сожалению (или к счастью) переводчики пока переводят тексты с английского на русский весьма и весьма плохо. Так что работа по исправлению таких текстов равнозначна рерайту или копирайту.

Надеюсь, что я вам помогла. Помните, что лучше всего заказывать тексты у профессионалов. Ведь текст должен быть интересен читателю, чтобы ваш сайт мог продвинуться в топ выдачи.