Где в Питере знакомиться с иностранцами?

ПетербургИностранцы
Анонимный вопрос
Приложение для адекватных знакомств https://loft-a...  · 10 сент 2020  · loft-app.ru
Алина С.

Если вы живете в Санкт-Петербурге и ищите место, где можно встретить иностранца, считайте, вам повезло.

Потому что в Питере познакомиться с иностранцем можно практически везде, если это центр.

Этот город находится на втором месте в России по посещаемости иностранными туристами. Достаточно просто оказаться в центре города, и сразу со всех сторон слышно иностранную речь. И все-таки где именно в Санкт-Петербурге можно познакомиться с гостем из-за рубежа?

  1. Центр города со всеми туристическими объектами. Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Петропавловская крепость, прогулки на кораблике по рекам и каналам, дом Зингера и книжный магазин — куда бы вы ни пошли, иностранцев вокруг будет чуть ли не больше, чем русских. Дальше — дело случая или личной инициативы.
  2. Кафе и рестораны в центре города по пути туристических мест. Если иностранцы прибывают в Санкт-Петербург для знакомства с достопримечательностями, логично, что где-то неподалеку они едят. Вряд ли кто-то поедет из центра, где основное скопление знаковых мест, на окраину города, чтобы перекусить. Заведение нужно выбирать в зависимости от материального состояния потенциального знакомого.
  3. Отели и гостиницы, особенно в центре города. Даже русские туристы стараются остановиться недалеко от основных достопримечательностей. А иностранцы, для которых размеры даже отдельных русских городов велики, точно не будут селиться где-нибудь в Шушарах. Опять же, в зависимости от обеспеченности туриста, будет зависеть уровень заведения.
  4. Модные тусовочные места. Например, Bolshoybar на Петроградке. Утром здесь милейшая кофейня, где можно отдохнуть под старое итальянское кино. А вечером модный бар с музыкальным сопровождением. Очень колоритное место с разноплановой публикой. Здесь можно встретить представителей золотой молодежи и светского общества, гастрокритиков, иностранцев и многих других.

И, конечно, не стоит забывать про сайты знакомств. Где еще можно гарантированно познакомиться с иностранцем, если не в интернете? Однако при выборе этого этого варианта крайне важно уделить особое внимание выбору сайта. Он должен быть надежным, с хорошей системой проверки пользователей и дополнительными функциями, которые облегчат общение с иностранцем. Например, онлайн-переводчик будет отличным помощником, если знания языка не настолько хороши, как хотелось бы.