Где в Питере знакомиться с иностранцами?

ПетербургИностранцы
Анонимный вопрос
литресовец  · 5 окт 2016

Есть такая студенческая международная организация AIESEC (http://aiesec.ru/), и на различные стажировки в Ваш город целый год приезжают студенты из разных стран. В социальных сетях, чаще всего во ВК, можно найти такие темы или ссылки, где можно оставить заявку, чтобы стать бадди (buddy - приятель) какого-либо стажера. В обязанности бадди входит общение с приезжим иностранцем, культурная программа и т. д. Часто стажеры начинают общаться между собой, так как незнакомая страна сближает братьев по (не)счастью, и поэтому получается веселая большая интернациональная компания.

Более того, можно оставить заявку, чтобы стать принимающей семьей на стажера, в среднем они приезжают на 5 недель.

Ну аж если стальные нервы, можно стать волонтером в AIESEC, участвовать в различных проектах и отбирать иностранцев для работы у Вас в городе.