Где в Перми выпить хороший кофе?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+5
Pavel ⠀
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в...  · 23 нояб 2016

Очевидный МакКафе в ЦУМе очевиден. За низкий прайс там вкусный мокко и латте, глясе тоже ничего, а айс кофе будет приятен жарким летним днем. Плюс они большие и их можно взять в стекле, а не в пластике.

Недалеко от ЦУМа есть ТЦ Сити-Центр на Попова, где спряталось кафе Пари-Париж (если я правильно вспомнил название). Цены там уже выше, чем в Маке, кофе также более интересный и к нему кладут шоколадку (раньше точно было так). Брать стоит двойной капучино, опять же мокко (или моккочино, его везде обзывают разными способами, хотя суть одна и та же), хотя в целом там все очень хорошо. Раскошельтесь на 300 рублей сверху и попробуйте пасту карбонара, она восхитительна.

На Октябрьской площади есть два клевых заведения: ресторан Тао Бао и Центральная Кофейня. Там также средние цены (хотя Тао Бао дороже), но приятная атмосфера и разнообразный кофе.

На Сибирской, напротив Парка Горького есть кофейня Cup By Cup. Также прелестные напитки (какао с печеньем — моя радость, определенно), также средние цены и там приятно сидеть и наслаждаться горячим кофе из керамической кружки.