Где в Москве самые вкусные хачапури?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Даша Алексеева
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 17 июл 2019

"Ача-Чача" -  ресторан абхазской, а не грузинской  кухни! Москвичам, конечно, разница  не принципиальна, но не надо работающих там абхазов называть грузинами.  Они на это обижаются даже сильнее казахов, когда их узбеками называешь.

Рецептов  хачапури в Закавказье великое множества. Хачапури по-менгрельски,  хачапури по-свански, хачапури по-кахетински и т. д. Есть армянский  хачапур - конвертик из слоеного теста с сыром внутри. Какой из них самый  вкусный каждый решает для себя сам. Лично мне больше всего нравится  хачапури по-аджарски - пирожок-лодочка с сыром и перепелиным яйцом  сверху:

[null

](http://www.perepelka.org.ua/kul08.htm)

На Тверской есть кафе «Хачапури», там его неплохо готовят.

не надо работающих там абхазов называть грузинами

Но ведь Абхазия это часть Грузии.