Где в Москве лучше всего наблюдать северное сияние, которое обещают в ночь на 10 сентября?

АстрономияМосква+2
Рустам Юлбарисов
пользователь TheQuestion.  · 8 сент 2017

И, всё-таки, лучше для наблюдения отъехать как можно дальше (60км, хотя бы, от плотной застройки) от Москвы. Засветка очень сильно влияет. Даже если сияние и будет видно над городом, то без засветки оно будет видно на порядки лучше и вы не пожалеете о том, что потратили время на дорогу.

По опыту Петербурга -- над городом хорошо видно на окраинах если смотреть в сторону от города. Над заливом, над лесными массивами. Над центром города слишком много засветки.