С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще... · 25 июн 2018
В Сухуме - это пляж Синоп и пляжи, принадлежащие санаториям РВСН и МВО. В 6 км от Пицунды в поселке Рыбозавод один из лучших пляжей. Также - в селе Агарки и поселке Лдзаа (Лидзава). В Гагре - это пляж, принадлежащий санаторию Солнечный.
Пляж Синопский (Sinop)
Синопский пляж является одним из самых известных и посещаемых в Сухуме. Его второе название - Мокко. Ассоциации с кофе вызвал местный бархатистый песок, отличающийся приятным коричневатым оттенком.