Где в Абхазии песчаные пляжи?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
1001beach – это рейтинги и топ-листы пляжей по...  · 22 мая 2020  · 1001beach.ru

Пляж Синопский (Sinop)

Синопский пляж является одним из самых известных и посещаемых в Сухуме. Его второе название - Мокко. Ассоциации с кофе вызвал местный бархатистый песок, отличающийся приятным коричневатым оттенком.

Пляж находится в ближайшем пригороде Сухума, в 6 км от центра города. Он занимает большую площадь (длина - 2 км, ширина - 80 м). Почти весь берег покрыт песком, только у линии прибоя появляется полоса некрупной гальки. Морское дно в этом районе тоже каменистое, но зато вода очень прозрачная. Больших волн здесь не бывает. Заход в воду пологий и удобный, но глубина увеличивается довольно быстро.

https://1001beach.ru/img/posts/4532/1200/sinop-1.jpg

Пляж Мюссера (Miusera)

Пляж Мюссера – это удивительно красивый участок побережья, расположенный между Пицундой и Гудаутой. Побережье Мюссеры тянется на 7 км между хвойным лесом и прозрачным чистым морем. Пляж начинается сразу за Пицундой, а заканчивается в окрестностях Гудауты. Мюссера – тихое и прекрасное место отдыха и заповедная территория с чистейшей морской водой. Пляж включает как дикие участки побережья, так и благоустроенную зону, расположенную около пансионата им. Н. Лакоба.

https://1001beach.ru/img/posts/4531/1200/miusera-1.jpg

Пляж Лидзава (Lidzava)

Пляж Лидзава находится в одноименном поселке (местное название - Лдзаа). Это один из красивых и укромных уголков знаменитого побережья Пицунды. Побережье у поселка тянется на 4 км в длину, ширина его составляет 30-40 м. Пляж находится в бухте, поэтому сильных волн и ветра в теплое время года здесь практически не бывает.

Море чистое и прозрачное. Берег покрыт песком с небольшими вкраплениями гальки. Заход в море удобный, но глубина увеличивается довольно быстро. Участок с более пологим входом находится рядом с Монашеским ущельем.

Этот пляж малолюден даже в высокий сезон, здесь никогда не бывает тесно. Большинство отдыхающих в Лидзава семейные пары с маленькими детьми.

https://1001beach.ru/img/posts/4530/1200/lidzava-7.jpg

Рейтинг всех лучших пляжей Абхазии, как песчаных, так и галечных, можно посмотреть здесь:

https://1001beach.ru/west_asia/abkhazia

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 25 июн 2018

В Сухуме - это пляж Синоп и пляжи, принадлежащие санаториям РВСН и МВО. В 6 км от Пицунды в поселке Рыбозавод один из лучших пляжей. Также - в селе Агарки и поселке Лдзаа (Лидзава). В Гагре - это пляж, принадлежащий санаторию Солнечный.