Где применяется ламинированная фанера?

ФанераОбласть применения+1
Егор Орлов
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 14 мая 2021  · lenwood.ru

Ламинированная фанера применяется во многих отраслях, ведь ламинирование это только способ обработки внешних сторон листа. Покрытие защитным слоем существенно повышает прочность фанеры и стойкость воздействию влаги, при этом сама фанера может быть изготовлена на разной клеевой основе и из разных пород дерева.

Применяется ламинированная фанера практически везде:

  • для опалубки (в качестве многоразовых элементов);
  • в строительстве;
  • для декора;
  • в судостроении и автомобильной промышленности.

Подробнее о разновидностях фанеры и способах ее применения мы рекомендуем прочитать в этой статье.