Где перед вылетом за границу можно проверить, нет ли у меня долгов?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
The Question

У АНАТОЛИЙ ШВАРЦ адекватный ответ.

  1. Наличие у Вас долга не означает 100 % наличия запрета на выезд. Просто долг это основание для ограничения, и если есть долг, то весьма высокая вероятность того, что выезд ограничен.

  2. Если у Вас есть долг и Вы его оплатили, это не дает 100 % гарантии того, что ограничение на выезд Вам снимут. Пока информация об оплате приедет к приставу, пока он подготовит бумажки о снятии ограничений. пока эти бумажки уйдут погранцам/таможне пройдет очень много времени. Чтобы это ускорине. нужно договариваться с приставом и контролировать весь процесс.

  3. Если не знаете есть или нет долг, есть или нет запрет на выезд, можно у приставов по месту регистрации получить соответствующую справку.

PS/ История из практики. Был клиент, оказался должен банкам очень много сотен миллионов рублей. Но клиент привык каждый год отдыхать за границей. И вот он попросил меня сгонять к приставам и выяснить, есть ли ограничения на выезд. Нужно еще сказать, что клиент по исполнительным листам не платил и пристав его не мог найти, поэтому пристав был очень очень зол. И вот я с доверенностью у пристава и прошу ознакомиться с матерьяльчиками  исполнительного производства. Это такая толстая толстая папка. Читаю и нахожу документ, который не имеет отношение к клиенту. Видимо попал по ошибке из другой папки. Отдаю приставу. Потом нахожу еще один такой же левый документ, потом еще и еще. Делаю вывод, что пристав неряшливый и не внимательный человек. Ищу то, что мне нужно. Но не вижу постановление об ограничение на выезд. Пересматриваю еще раз. Опять нет. С учетом того, что пристав невнимательный, можно предположить, что ограничение есть, но может лежать в другой папке. Решил спросить напрямую. Пристав зло глянул в базу, процедил, что забыл оформить и при мне выкатил из принтера постановление об ограничение на выезд. Так желание клиента узнать о возможности отдохнуть за границей обернулось для него отдыхом в Крыму. )))

Учитель обществознания 43 года   · 10 нояб 2020

Есть еще один сайт,по мимо выше перечисленных, тут только надо знать ФИО и дату рождения Росдолги ру (https://rosdolgi.ru), я его использую, так как быстро и удобно. и ИНН не нужен.