Где открыть индивидуальный инвестиционный счет?

ФинансыБанки+3
Андрей Куликов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Основатель школы финграмотности «Финкот»  · 6 нояб 2019  · fincat.ru

У надёжного брокера. Брокер не равно банк, хотя у многих банков есть дочерние компании брокеры. Например Сбер, Открытие, Тинькофф.

Некоторые брокеры берут ежемесячную плату за обслуживание, что совсем невыгодно. Рекомендую брокера «Открытие» — если откроете ИИС и не будете его пополнять — то с вас не будут брать ежемесячную оплату. Если вы пополните на сумму от 50 000 рублей — тоже не будут брать. А вот если до 50 000 рублей — то уже будут.

Подробнее про ИИС рассказываю в подкасте:

Удачи в инвестициях!