Где отдохнуть в Екатеринбурге?

ТуризмРоссия+4
Анонимный вопрос
семья самое важное  · 27 авг 2020

В первую очередь хочется сказать, что если вы хотите отдохнуть под палящем солнцем на пляже, то это не ваш выбор, однозначно. Но если вы всё же решили устроить себе отдых в ЕКБ, то сейчас расскажу.

В Екатеринбурге огромное количество достопримечательностей, памятников и самых разнообразных, интересных и необычных мест.

Но сразу же хочется сказать, что если вы едите в екатеринбург отдыхать, то лучше всего вам снять квартиру, а не жить в отеле, так как это дешевле:https://marin-dom.ru/

В Екатеринбурге есть очень крутое и развитое метро, которое для многих людей будет очень интересно. Есть огромное количество музеев и исторический мест, к примеру Ельцин центр.

Обилие парков, недавно благоустроенная набережная с оригинальными памятниками клавиатуре и группе The Beatles, несколько озер в черте города, шоу фонтанов на Плотинке — вот лишь немногие причины приехать в Екатеринбург летом. Отдыхающих ждет Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского, к тому же аттракционы есть и на других площадках: один из самых больших парков развлечений с колесом обозрения работает при ТРЦ Радуга Парк. Зимой же центром притяжения становятся Ледяной городок и фестивали ледовых скульптур. В школьные каникулы популярны аквапарк и океанариум.

Городские музеи и центры искусства с экспозициями о городе и интересные частные коллекции — универсальное и интересное направление. Музеи Екатеринбурга с их классическими и современными способами взаимодействия с посетителями предлагают программу, которая спасет поездку даже при самой ужасной погоде.

Театральная программа в столице Урала — это опера и балет, постановки Музкомедии и Драмтеатра, авторский «Коляда-театр» с непередаваемой атмосферой, спектакли для детей на нескольких лучших городских сценах, камерные и студенческие театральные площадки.

Несколько важнейших храмов в Екатеринбурге охватывает маршрут Синей линии, связанный с именем царской семьи Романовых. Основные памятные места можно успеть посмотреть самостоятельно.

Для первой прогулки по городу можно выбрать Красную линию либо просто следовать по проспекту Ленина, внимательно изучая сосредоточенные на нем достопримечательности. Среди них: комплексы УрФУ, жилые дома-памятники конструктивизма, Городок Чекистов, Оперный театр, здание типографии «Уральский рабочий», здание кинотеатра Колизей, Главпочтамт (Дом связи), площадь Труда с часовней, Музей камнерезного искусства, площадь 1905 года и Дворец Молодежи.

Посмотреть на город с высоты можно бесплатно с нескольких мест — с Метеогорки в центре или горы Уктус, с ресторанов в новых высотных зданиях в центре города, а главная (и платная) смотровая площадка находится на высоте 186 метров небоскреба «Высоцкий».

Окрестности Екатеринбурга богаты на природные достопримечательности, есть исторические, паломнические туры — вариантов для поездок точно хватит на всё лето, если выбирать маршруты выходного дня.