Где обжаловать штраф ГИБДД?

АвтомобилиШтрафы+1
Анонимный вопрос
Практикующий юрист. Консультирую в различных...  · 10 мая 2020

Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения можно в течении 10 дней, с момента получения копии постановления. При том, при подаче жалобы, постановление не вступает в законную силу, пока длится разбирательство.

Если вы не уложились в 10 дней на обжалование по уважительным причинам, то пропущенный срок можно восстановить.

Подавать жалобу необходимо в то территориальное подразделение ГИБДД, которое выписало штраф.

К жалобе необходимо приложить :

  • копии документов на автомобиль
  • обжалуемое постановление

Кроме личного визита, жалобу с приложениями можно отправить посредством почты России заказным письмом, либо ( что наиболее лучший вариант на практике) заказным с описью вложений.

Более подробную информацию можно получить в источнике

https://urist-bogatyr.ru/article-item/obzhalovanie-shtrafa-gibdd

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 21 февр 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк