Где находилась столица империи Атиллы?

История древнего мира
Анонимный вопрос
Пишу статьи на исторические темы.  · 1 июл 2022
Здесь надо различать как минимум две столицы: полевую, которая была в бассейне Тиссы и стационарную, откуда Аттила приходил с армией.
Даже у империи ромеев было несколько столиц: Рим, Константинополь,Медиолан, Равенна..
Столица гуннов (уннов/скифов -по терминологии Приска), в которой побывал Приск Панийский, была через три большие реки, от момента встречи с дружиной Аттилы. А это Тиарант (Серет),Пората-Пирет (Прут) и  Тира (Днестр). На четвертой реке, то есть Южном Буге и находилась базовая столица Аттилы. В районе Ольвии, где до 273 года стоял римский гарнизон. Следует отметить,что прежде чем Аттила и его предшественники  Ругила (дядя) и Харато создали империю их столицами того времени могли быть города в бассейне Днепра , на полуострове Таврика. (Херсонес) или на Дону (Танаис).