Где можно ознакомиться с отчетностью управляющей организации?

НалогиУправляющая компания
Анонимный вопрос
Вентиляционные решётки для каминов и вентиляции  · 8 февр 2021

И небольшое дополнение по этому вопросу. (Уточняю, что здесь рассмотрено на примере г. Санкт-Петербург).

Также управляющие организации обязаны раскрывать информацию:

  • на одном из следующих сайтов по выбору управляющей организации:

• сайт управляющей организации;

• сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, данным сайтом является сайт Жилищного комитета, расположенный в сети Интернет по адресу: www.gilkom-complex.ru; (На момент написания этого ответа сайт недоступен, на странице высвечивается надпись "Bad Request (400)").

• сайт администрации района Санкт‑Петербурга.

  • размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;

  • предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде. ...

Пунктами 6, 15 Стандарта установлено, что информация, размещенная в сети Интернет, должна быть доступна на сайте в течение 5 лет, а копии материалов, размещаемых на информационных стендах (включая все обновления) хранятся управляющими организациями, товариществами, кооперативами, в течение 5 лет.

Раскрытие информации, в соответствии с п. 6 Стандарта должно осуществляться по формам раскрытия утвержденным Приказом Минстроя России от 22.12.2014 № 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».