Где можно отремонтировать эндоскоп?

У видеогастроскопа пентакс плохо идет вода и линза на камере мутная, как бы запотевшая, но картинка с него есть. Подскажите, кто-то делает ремонт эндоскопов с такими поломками?

ЭндоскопРемонт медоборудования+1
Анонимный вопрос
Поставка качественного оборудования, сервисное обс...  · 1 июн 2020  · cordismed.ru
Cordismed

Добрый день!

С диагностикой и ремонтом можем помочь.

Ситуация не самая страшная, но лучше ремонт не откладывать, тк гастроскоя явно не герметичен, внутри уже влага. Все окисляется.

Чтобы матрица (камера) эндоскопа не вышла из строя, лучше в ближайшее возмжное время разобрать, просушить и пчистить эндоскоп. Разумеется - восстановить герметичность. Скорее всего, дело или в каналах, или в нарушении оболочки ввоимой трубки / дистального конца.

По поводу второй проблемы (плохо идет вода) - скорее всего, забит канал, но при раздборке его также будут чистить от отложений и затвердевших частиц.

Выполняем ремонт эндоскопов всех брендов и произволителей. Диагностику делаем бесплатно.

Сервисный центр в Москве, с регионами тоже работаем: принимаем / отправляем оборудование транспортными компаниями. Свяжитесь с нами любым удобным способом - проконсультируем и ответим на все ворпосы. Cordismed.ru

Сервисный центр по ремонту и обслуживанию медицинс...  · 26 февр 2021  · ersplus.ru

Здравствуйте. Вы можете обратиться за ремонтом гастроскопа к нам. Наиболее вероятные причины нечеткой картинки - попадание воды внутрь или смещение линзы, а плохо идет вода - это скорее всего засор, тут чистка или замена.