Где купить норковую шубу?

ОдеждаВерхняя одежда+1
Елена

Перед тем, как купить норковую шубу, советую вам заморочиться с выбором. Легко нарваться на подделку. Сейчас норку разводят во многих странах, лидерами в этом занятии являются США (их знаменитая марка American Legend, а также Россия, Китай, страны Европы и т.д.

Виды норки

  • В звероводстве исторически сформировались следующие типы норок: североамериканская – разводится в Северной Америке и Канаде, ее отличает бархатистость и плотность меха, ценится знаменитая черная норка Blackglama, которая продается на аукционах.
  • скандинавская – это норка из Северной Америки, которую завезли в Северную Европу (Финляндия, Дания).

Теперь шкурки скандинавской норки очень популярны, и по цене она дешевле, чем североамериканская. Скандинавскую норку отличает множество цветовых оттенков – серо-голубых, коричневых, темных, сюда же примыкает знаменитый черный бриллиант. российская – это снова та же североамериканская норка, но завезенная когда-то в начале XX века в Россию. Сейчас такая норка также имеет свои черты – это более длинный ворс и пушистость, такая норка более теплая. Но, по отзывам специалистам, недостаточно качественная.

Сегодня норка выращивается и в других странах, в том числе и в Китае.

В Поднебесной выращиваются все типы норки, но не налажена технология производства, поэтому качество такого меха также под вопросом. К слову, на качество норки влияет и климат. Так, в южном климате зверьки имеют не такой густой и теплый мех, а в северном полушарии у животных более густой подшерсток. 5 показателей хорошей норковой шубы От чего зависит качество норковой шубы? Это вопрос следует изучить перед покупкой, чтобы не выбросить деньги на ветер. Качество меха. Конечно, в первую очередь, вы должны обратить внимание на качество всего изделия в целом, но качество меха – на первом месте.

Признаки хорошего меха:

  1. блеск – смотрите, чтобы мех не был тусклым, он должен переливаться;
  2. упругость ворса – ворс должен быть ровным, не слипшимся, воздушным и возвращаться в исходное положение, если его помяли. Можно немного примять мех, а потом встряхнуть шубу. Если он выправился сразу, то качество хорошее. Также ворс не должен линять.
  3. Ущипните немного мех, в руке у вас не должны остаться ворсинки;
  4. цвет меха – должен быть ровным, однородным, без пятен;
  5. если норка крашенная, то не должен оставлять следов при проведении по меху влажной тряпкой. По традиции темные оттенки меха (до черного) более дорогие, чем светло-коричневые, ценится также голубая (серая) норка и белая; обратная сторона шкурки меха – должна быть мягкой, без трещин, неровностей и не должна скрипеть;
  6. обязателен небольшой подпушек.

Качество пошива.

В этом случае вы должны обратить внимание на то, из чего сделана шуба: из цельных пластин или кусочков. Это видно невооруженным глазом.

Стоит внимательно осмотреть швы на внутренней стороне изделия. Швы должны быть ровные, без дырок и других дефектов. Обратите внимание, чтобы не было следов клея. Пятна говорят о том, что вам пытаются продать клеяную норку, качество которой не на высоте.

Источник: https://mehanavdnh.ru/product-category/shuby-iz-norki-blackglama-kupite-v-moskve/

Торговец чёрным деревом  · 24 нояб 2020

Выбор весьма богат в столице, а вот если вы не в Москве, то всегда же есть интернет и адреса официальных магазинов BlackGlama в мире, можно посмотреть тут.