Где хранятся скаченные файлы из телеграмма?

Скачал файл из секретного чата, теперь его не могу найти

ТелефоныIphone+1
вова я.
Офисный работник у которого много свободного...  · 28 мар 2021

Внутри телефона операционная система создаёт папку с названием Telegram.
Найти её можно с помощью файлового менеджера. Стандартный менеджер на Андроиде "Мои файлы", либо можно скачать проводник. Включаете менеджер, находите папку Telegram и выбираете вид нужного материала (видео, картинки, аудио, документы).
Если у вас iOS, то применяем аналогичные действия. Находим диспетчер файлов, далее папку Telegram и выбираем нужный материал.
https://101info.ru/kuda-telegramm-sokhranjaet-faily/