Где искать клиентов начинающему фотографу предметной съемки?

ФотографияФотографии+2
Анонимный вопрос
Системное администрирование, web, фотоуслуги  · 27 сент 2021
Могу Вам посоветовать свой вариант, который я использовал для "набить руку". Рабочий 100%.
Если вы начинающий фотограф, то должны определиться какой фотосъемкой будете заниматься: студийная, репортажная (свадьбы, праздники), предметная, портретная и т.д.
Например вы хотите принимать заказы на свадебную фотосъемку, то создавайте на Авито объявления и в тематических группах в ВК следующего содержания "Бесплатная фотосъемка свадеб. Начинающий фотограф окажет бесплатную услугу свадебной фотосъемки. Вам будут предоставлен весь отснятый материал + слайдшоу, а для меня бесценный опыт."
Вам начнут слать приглашения. Обязательно обговорите все нюансы, скажите что вы начинающий фотограф и только учитесь, по этому фотосъемка бесплатная. Но так же не забудьте сказать что с фототехникой вы хорошо дружите.
После того как вы отснимите около 10 свадеб, то будете знать все подводные камни такой фотосъемки, наберетесь опыта, составите большое портфолио. После этого уже можно пробовать оказывать платные услуги. Так постепенно вы заработаете репутацию, Вас начнут советовать другим. Когда я занимался такой фотосъемкой, то после пятой свадьбы уже не размещал объявления, люди сами мне звонили по "сарафанному радио".