Где и что вы когда-нибудь выигрывали?

Личный опытКлассная история
Anastasia Svirukova
пустота  · 24 дек 2015

В далёком моём детстве в Горсаду летом проводили различные мероприятия для детей. В одном из них меня угораздило принять участие.

Суть его состояла в том, чтобы пнуть по мячику и сбить все расставленные в нескольких метрах от него кегли, такой себе футбоулинг.

Участников была целая очередь. Стоя в ней, я безучастно наблюдал за тем, как дети пинают по мячу и никак не могут попасть в цель.

Тем временем и за мной образовывалась очередь из десятка нетерпеливых желающих попробовать свои силы в этом незамысловатом соревновании.

И вот настал и мой черёд проявить себя, что я и сделал, пнув по мячику и сбив все кегли до единой, что показалось мне крайне тривиальной задачей, и я потом долго недоумевал, в чём же был подвох и трудность для моих предшественников.

В качестве награды я получил совочек и ведёрко, после чего организаторы объявили, что конкурс окончен, победитель определён, расходитесь восвояси, граждане.

За мной стояла очередь из десятка пар расстроенных детских глаз, которым я, такой проворный негодяй, не дал даже шанса.

Стоя с честно выигранными совочком и ведёрочком, я ощущал на себе глубокую вину и досаду за столько поломанных судеб ни в чём не повинных детишек.

P.S. Заняться впоследствии футболом желания не возникло.

Кадровик, коллекционер teddy bear  · 24 дек 2015

В 2006 году выиграла диск Джастина Тимберлейка «FutureSex/LoveSounds», ответив на все вопросы по его творчеству в журнале "ELLE" - при этом не будучи его фанаткой. Просто оказалось, что я знаю ответы на все вопросы :) Было очень приятно!