Где грань между сэмплом и плагиатом?

ТехнологииИскусство и культура+3
Vlad Djkorr
Музыкант. Студент. Будущий физик-нефтяник...  · 23 сент 2016

Сейчас очень много моих друзей-битмейкеров считают, что взять сэмпл из любимой песни метал-группы или прочих инструменталистов - это сущий плагиат и так делает только тот, кому не хватает своего ума что-то сделать. Что-то особенное.  Я же считаю, что это придаёт второе дыхание композиции, которую ты используешь, можно понять какие чувства и эмоции ты испытываешь, это позволяет быть ближе к слушателю.