Где грань между работой над отношениями и попыткой ехать на мертвой лошади?

ПсихологияОтношения
Владимир Кузнецов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 апр 2017  ·
id186672748

Если речь об отношениях в паре, критерии, думаю, -

1) это совместные усилия или односторонние,

2) степень значимости для вас вопроса,

3) длительность односторонних усилий.

То есть односторонние усилия, когда другой(-ая) не реагирует, обесценивает их в течение значимого периода, а вопрос для вас действительно очень важен - и будут гранью.

И она субъективна: насколько не реагирует? Как долго вы считаете терпимым, ещё нормальным? Насколько вопрос важен для вас? - Конечно, не дядя-психолог определяет, только вы...