Где был рай, когда Бог создал человека и поселил его в раю, на небе или на земле?

РелигияХристианство+1
Инкогнито 2010
В Библии об Эдемском саде говорится как о реально существующем месте на земле. В нем протекали реки, обитали различные животные, которым Адам должен был давать имена. Вот какое задание дал Бог людям:
"…и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Бытие 1 глава 28 стих.
Хотя сейчас на земле рая нет, но Бог не отказался от своего замысла превратить всю землю в рай.
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 25 апр 2023
Где бы не был рай, на небе или на земле, Бог был лохом, когда создал и запустил туда змея. Знал же ведь (а знал ли Всеведущий?) что добром не кончится. Ну а если не знал, то какой он Бог?