Фридайвинг. На какую глубину безопасно нырять новичку?

ФридайвингНыряние
Андрей Диневич
Образовательный проект о фридайвинге, дайвинге...  · 15 июл 2020  · alldive.ru
Редакция AllDive

Большинство начинающих заниматься на первоначальном базовом курсе фридайвинга комфортно ныряют на глубину от 5 до 10 метров. В рекреационном (для отдыха и развлечения) фридайвинге большинство людей ныряет на глубины до 20 метров. При накоплении опыта и навыков легко достигается глубина 30 метров. До тех пор, пока соблюдаются правила безопасности рекреационного фридайвинга, даже такие глубины можно считать безопасными. Профессиональные фридайверы и спортсмены ныряют на гораздо большие глубины.

Никогда не ныряйте в одиночку. До тех пор пока не будет пройдено первоначальное обучение, рекомендуется ограничить глубину несколькими метрами и не нырять на пределе собственных возможностей.