Фотографы, как вы устанавливаете цены на свою работу? Из чего складывается стоимость?

ФотографияФотографы
Анна Гилёва
Фотографиня, культурологиня, ведущая подкастов...  · 29 сент 2021  ·
keleene
Стоимость складывается из нескольких факторов:
  • время съемки (сколько часов вы снимаете) + дорога туда-обратно
  • время и количество сил на пре-продакшн (поиск локации, мудборды, реквизит, администрирование, поиск творческой команды и т.д.)
  • время на постпродакшн (сколько часов вы потратите на отбор и обработку картинок + электричество + интернет)
  • еда и другое обеспечение своей жизни на все время работы над проектом
  • взнос в свой фонд на будущий ремонт оборудования (камеры, компьютера, объектива - все сломается однажды, и износ нужно закладывать постоянно)
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 29 сент 2021  ·
merkyuri