Философия - это наука естественная, общественная или имеет особую специфику?

Важнейшая часть философии - это диалектика, наука о развитии и всеобщей связи, наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления.
Таким образом философия изучает и законы развития природы, как естественные науки и законы развития развития общества и мышления, как общественные науки.
С другой стороны, как писал Энгельс: «Великий основной вопрос всей, в особенности новейшей, философии есть вопрос об отношении мышления к бытию, духа к природе».
То есть основной предмет изучения философии - это не природа и не общество и мышление - а именно отношение мышление (духа) к природе.
То есть, в отличие от конкретных естественных и общественных наук, философия имеет свой особый предмет изучения и в этом её специфика?
ОбществоФилософия+2
Сергеев Сергей
Увлечения - разнообразные, род деятельности -...  · 10 сент 2022
Философия, также как и математика, относится к числу фундаментальных наук, то есть наук, лежащих в основе научного знания, как такового. Все остальные области науки в той или иной степени построены на понятийном и методологическом аппарате философии и математики. Таков будет мой ответ на данный вопрос.
В основном верно. Уточню только, что философия - наиболее общая из фундаментальных наук.