Фильмы Вуди Аллена – достояние американского кино или посредственность, которая выезжает лишь на чувствах ностальгии и тонком юморе?

КиноКинематограф
Михаил Мечников
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист...  · 22 февр 2017

Вы сами дали ответ в своем вопросе :) Фильм не может быть посредственным, если он наполнен тонким юмором. Фильмы Вуди Аллена отличаются очень простым классическим построением. И это едва ли минус. Рассказать историю просто, намного сложнее чем рассказать её сложно. Многие тратят всю жизнь, для того чтобы довести свои навыки до такого уровня.  Вуди Аллен снимает понятные каждому, легкие и веселые фильмы. Но мысль, которую он доносит до зрителя, всегда очень глубока и совсем не поверхностна. Так что. Не зря говорят. Все гениальное - просто. Ну а вообще, людям выросшим на таких фильмах как "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказская пленница" не может не нравиться Вуди Аллен. Просто посмотрите "Любовь и смерть" и вы все поймёте)