Фенибут это лекарство ?

Здравствуйте, не подскажите. Просто мне давно знакомый говорил, что это его могут якобы наркоманы принимать или это обычное лекарство...
МедицинаФармакология
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я врач-психиатр в крупной больнице. Интересуюсь IT...  · 4 сент 2021
Это ноотропное средство для улучшения функциональности мозга. Не является наркотическим препаратом. Не вызывает седацию (сонливость) или возбуждения. То есть "прихода" от него нет, что важно наркоману. Наркоманы его могут применять, чтобы притупить некоторые симптомы "ломки" (абстинентного состояния).